среда, 18 июня 2014 г.

Томаты, посев семян и выращивание рассады

В наших Сибирских условиях томаты приходится выращивать через рассаду. Чем я, собственно говоря, и занимаюсь
В этом году я выбрала несколько сортов и гибридов томатов: Свит Черри, Черный принц, Сибирский скороспелый, Черный мавр и Яблонька России
Свит Черри я уже садила ранее и мне очень нравятся его маленькие ровные плоды, которые удобно и красиво положить в салат и замариновать на зиму
IMG_0576
Смотрите также:


понедельник, 16 июня 2014 г.

Чизкейк (подборка рецептов)

Сегодня я Вам предлагаю подборку рецептов различных чизкейков: традиционных и нетрадиционных; с орехами и ягодами, с шоколадом и кофе, и много разных рецептов. Жмите на картинки и смотрите рецепты этого необычайно вкусного десерта
Чизкейк (подборка рецептов)


четверг, 15 мая 2014 г.

Кофеварка Tefal Express CM 4105.


С недавних пор появилась в нашем доме Кофеварка Tefal Express CM 4105.
Ну как с недавних, уже месяцев 5-6 ей пользуемся. Кофе лично я пью каждый день и по началу мы в ней только кофе и  заваривали, но потом нам посоветовали заварить в этой кофеварке чай. И Вы знаете он получается очень даже вкусный. Пробовали заваривать и черный, и зеленый чай. Также травяные чаи и шиповник.
А теперь давайте рассмотрим эту кофеварку подробнее: Вот собственно и она
1[more]
 
А это поближе
2
Верхняя часть кофеварки. Здесь видно крышку для резервуара, в который наливается вода. Кстати воду можно использовать только холодную и желательно пропущенную через фильтр 3
С помощью этого небольшого рычажка Вы можете выбрать какой кофе Вам нужен: крепкий, средний или слабый
45
С помощью вот этой кнопки, открывается резервуар для кофе. Туда непосредственно засыпается молотый кофе или чай
67
Вот так это выглядит со стороны и снизу. Кстати снизу виден механизм через который кофе капает в чайничек. А капает он только когда чайник стоит на месте, если чайника нет то и капать ни чего не будет
8 9
Вот здесь видно, как крышка чайника упирается в низ резервуара для кофе и только в этом случае кофе капает. На крышке чайника есть дырочки, через которые кофе или чай и попадают внутрь чайника

10
В резервуаре для воды есть вот такая шкала. Здесь так же показано сколько воды нужно для 2-10 чашек кофе. 
11
Кнопка включения кофеварки. 
12
Это то место куда ставиться чайничек. Внутри встроен обогреватель. Т.е. помимо того что в чайник капает горячий кофе, так чайник еще и снизу подогревается
13
Еще мы берем для кофеварки вот такие фильтры, они гораздо облегчают процесс замены молотого кофе или заварки для чая
14
Вот так этот фильтр открывается и вставляется в резервуар для молотого кофе
1516
Вот собственно и все на сегодня
Минусов пока у кофеварки я не нашла. Работает она исправно. Чистить ее можно с помощью специального средства для чайников и кофеварок. К сожалению у меня нет его в наличии, поэтому фото выложить не могу.
Спасибо, что зашли! 
Похожие темы:

Мультиварка Endever MC-77  | Блендер Braun MR4050 CA  | Хлебопечка Rolsen RBM1309

вторник, 29 апреля 2014 г.

ХЛЕБОПЕЧКА ROLSEN RBM 1309

Кто же не любит свежий домашний хлебушек
ХЛЕБОПЕЧКА ROLSEN RBM 1309
Я давно мечтала о своей хлебопечке. И вот уже больше года я пользуюсь Хлебопечкой Rolsen RBM 1309
Вид спереди
ХЛЕБОПЕЧКА ROLSEN RBM 1309 
Вид сверху


ХЛЕБОПЕЧКА ROLSEN RBM 1309
Итак, в хлебопечке есть вот такая форма. Кстати она выпекает хлеб двух размеров весом 700 г и 1000 г. Фото формы со всех ракурсов, только снизу забыла сфоткать
ХЛЕБОПЕЧКА ROLSEN RBM 1309ХЛЕБОПЕЧКА ROLSEN RBM 1309
Внизу в форме устанавливается смеситель, который собственно и замешивает тесто.
ХЛЕБОПЕЧКА ROLSEN RBM 1309
А это хлебопечка с открытой крышкой. Крышка находится сверху. Вот сюда вставляется форма для хлеба
ХЛЕБОПЕЧКА ROLSEN RBM 1309ХЛЕБОПЕЧКА ROLSEN RBM 1309
Как Вы видите в крышке есть окошко, в него удобно наблюдать что там твориться. Правда когда хлебопечка начинает нагонять температуру, окошечко запотевает и Вы уже ничего не увидите. А крышку при процессе приготовления хлеба открывать не рекомендуется
ХЛЕБОПЕЧКА ROLSEN RBM 1309

Еще с хлебопечкой были вот такие прибамбасы
ХЛЕБОПЕЧКА ROLSEN RBM 1309
Это чайная и столовая ложка, да, да, я проверяла)))
ХЛЕБОПЕЧКА ROLSEN RBM 1309
Это крючок, чтобы смеситель из готовой булки хлеба вытаскивать
ХЛЕБОПЕЧКА ROLSEN RBM 1309
А это мерный стаканчик
ХЛЕБОПЕЧКА ROLSEN RBM 1309
Процесс выглядит примерно так: накладываем продукты в форму для хлеба, не забудьте предварительно смеситель на место установить (я пару раз забывала)
ХЛЕБОПЕЧКА ROLSEN RBM 1309
Затем ставим форму в хлебопечку и поворачиваем ее по часовой стрелке. Таким образом она закрепляется
ХЛЕБОПЕЧКА ROLSEN RBM 1309ХЛЕБОПЕЧКА ROLSEN RBM 1309

Теперь нужно выбрать программу, для этого нажимаем на кнопку менюХЛЕБОПЕЧКА ROLSEN RBM 1309ХЛЕБОПЕЧКА ROLSEN RBM 1309
И выбираем необходимую программу: 
Основной — печется по основному рецепту или например со ржаной мукой (3 часа)
Цельнозерновой — такой не пекла, а вообще здесь печется хлеб из мукой грубого помола или крупчаткой (3:40)
Французский — получается легкий воздушный хлеб, рецепт прилагается в книжке с рецептами (3:50)
Скорый — здесь можно тоже по простому рецепту хлеб выпекать (2:10)
Сдоба — изделия из сдобного сладкого теста (2:50)
Кекс — на этом режиме тесто не поднимается, оно перемешивается и сразу начинает выпекаться (1:50)
Джем — я готовила варенье, мне очень понравилось, не нужно стоять и постоянно мешать (1:20)
Тесто — на этой программе удобно готовить тесто для пиццы или для булочек, пирожков. Мне нравиться, тесто получается легким и воздушным (1:30)
Ультра-скорый — это когда хлеб совсем быстро надо (1:38), удобно, я им всегда пользуюсь, если хлеб вовремя не получилось поставить
Подрумянивание — я этой программой  пользуюсь, когда у нас свет отключают, время выставляется до одного часа. А еще можно например положить готовое тесто и выпекать хлеб. 
Десерт — этой программой я не пользовалась, странно, что в представленной книжке, которая шла с хлебопечкой, нет ни одного рецепта с использованием данной программы :cry: (1:38)
ХЛЕБОПЕЧКА ROLSEN RBM 1309

Включаем старт и вот примерно выглядит процесс замешивания хлеба
ХЛЕБОПЕЧКА ROLSEN RBM 1309

Продолжаем расматривать кнопочки. Кнопка «Пауза» — можно включить хлебопечку на паузу, программа сохраняется до десяти минут. Я этой кнопкой пользуюсь, когда нужно подмешать муку из углов — это кстати небольшой минус данной хлебопечки. Небольшой, потому что лишь иногда мука остается в углах, в основном вся мука вмешивается в тесто
ХЛЕБОПЕЧКА ROLSEN RBM 1309
Кнопки «время+» и «время-» — эти кнопки используются при программе подрумянивание, выставляя тем самым необходимое время
ХЛЕБОПЕЧКА ROLSEN RBM 1309ХЛЕБОПЕЧКА ROLSEN RBM 1309
«Подсветска» нужна для того, что лучше разглядеть через окошечко, что же твориться в хлебопечке
ХЛЕБОПЕЧКА ROLSEN RBM 1309
«Размер хлеба» — выбираете необходимую массу, как я писала выше на 700 г или 1000 г
ХЛЕБОПЕЧКА ROLSEN RBM 1309
«Цвет корочки» — можно выбрать слабую, среднюю и сильную обжарку
ХЛЕБОПЕЧКА ROLSEN RBM 1309
«Старт Стоп» — я думаю здесь итак все ясно
ХЛЕБОПЕЧКА ROLSEN RBM 1309

Вроде все написала, но хочу еще добавить ложку дегтя
Об одном минусе я выше написала, но есть еще один минус конкретно у моей хлебопечки, после нескольких использований перестал вытаскиваться смеситель, его даже муж не может вытащить, чем только не пробовали. Вот так прикипел. Ну ни чего главное, что хлебопечка работает исправно и пока меня не подводила.
Похожие темы: