Здесь вы найдете рецепты, мои рукодельные идеи, а также книги по разным видам рукоделия, кулинарии, соду-огороду, а также книги для детей.
вторник, 24 июня 2014 г.
среда, 18 июня 2014 г.
Томаты, посев семян и выращивание рассады
В наших Сибирских условиях томаты приходится выращивать через рассаду. Чем я, собственно говоря, и занимаюсь
В этом году я выбрала несколько сортов и гибридов томатов: Свит Черри, Черный принц, Сибирский скороспелый, Черный мавр и Яблонька России
Свит Черри я уже садила ранее и мне очень нравятся его маленькие ровные плоды, которые удобно и красиво положить в салат и замариновать на зиму
Смотрите также:
понедельник, 16 июня 2014 г.
Чизкейк (подборка рецептов)
Сегодня я Вам предлагаю подборку рецептов различных чизкейков: традиционных и нетрадиционных; с орехами и ягодами, с шоколадом и кофе, и много разных рецептов. Жмите на картинки и смотрите рецепты этого необычайно вкусного десерта

понедельник, 2 июня 2014 г.
четверг, 15 мая 2014 г.
Кофеварка Tefal Express CM 4105.
С недавних пор появилась в нашем доме Кофеварка Tefal Express CM 4105.
Ну как с недавних, уже месяцев 5-6 ей пользуемся. Кофе лично я пью каждый день и по началу мы в ней только кофе и заваривали, но потом нам посоветовали заварить в этой кофеварке чай. И Вы знаете он получается очень даже вкусный. Пробовали заваривать и черный, и зеленый чай. Также травяные чаи и шиповник.
А теперь давайте рассмотрим эту кофеварку подробнее: Вот собственно и она
А это поближе
Верхняя часть кофеварки. Здесь видно крышку для резервуара, в который наливается вода. Кстати воду можно использовать только холодную и желательно пропущенную через фильтр 

С помощью этого небольшого рычажка Вы можете выбрать какой кофе Вам нужен: крепкий, средний или слабый
С помощью вот этой кнопки, открывается резервуар для кофе. Туда непосредственно засыпается молотый кофе или чай
Вот так это выглядит со стороны и снизу. Кстати снизу виден механизм через который кофе капает в чайничек. А капает он только когда чайник стоит на месте, если чайника нет то и капать ни чего не будет
Вот здесь видно, как крышка чайника упирается в низ резервуара для кофе и только в этом случае кофе капает. На крышке чайника есть дырочки, через которые кофе или чай и попадают внутрь чайника
В резервуаре для воды есть вот такая шкала. Здесь так же показано сколько воды нужно для 2-10 чашек кофе.
Кнопка включения кофеварки.
Это то место куда ставиться чайничек. Внутри встроен обогреватель. Т.е. помимо того что в чайник капает горячий кофе, так чайник еще и снизу подогревается
Еще мы берем для кофеварки вот такие фильтры, они гораздо облегчают процесс замены молотого кофе или заварки для чая
Вот так этот фильтр открывается и вставляется в резервуар для молотого кофе
Вот собственно и все на сегодня
Минусов пока у кофеварки я не нашла. Работает она исправно. Чистить ее можно с помощью специального средства для чайников и кофеварок. К сожалению у меня нет его в наличии, поэтому фото выложить не могу.
Спасибо, что зашли!
Похожие темы:
Мультиварка Endever MC-77 | Блендер Braun MR4050 CA | Хлебопечка Rolsen RBM1309
вторник, 29 апреля 2014 г.
ХЛЕБОПЕЧКА ROLSEN RBM 1309
Кто же не любит свежий домашний хлебушек
Я давно мечтала о своей хлебопечке. И вот уже больше года я пользуюсь Хлебопечкой Rolsen RBM 1309
Вид спереди
Вид сверху
Итак, в хлебопечке есть вот такая форма. Кстати она выпекает хлеб двух размеров весом 700 г и 1000 г. Фото формы со всех ракурсов, только снизу забыла сфоткать
Внизу в форме устанавливается смеситель, который собственно и замешивает тесто.
А это хлебопечка с открытой крышкой. Крышка находится сверху. Вот сюда вставляется форма для хлеба
Как Вы видите в крышке есть окошко, в него удобно наблюдать что там твориться. Правда когда хлебопечка начинает нагонять температуру, окошечко запотевает и Вы уже ничего не увидите. А крышку при процессе приготовления хлеба открывать не рекомендуется
Еще с хлебопечкой были вот такие прибамбасы
Это чайная и столовая ложка, да, да, я проверяла)))
Это крючок, чтобы смеситель из готовой булки хлеба вытаскивать
А это мерный стаканчик
Процесс выглядит примерно так: накладываем продукты в форму для хлеба, не забудьте предварительно смеситель на место установить (я пару раз забывала)
Затем ставим форму в хлебопечку и поворачиваем ее по часовой стрелке. Таким образом она закрепляется
И выбираем необходимую программу:
Основной — печется по основному рецепту или например со ржаной мукой (3 часа)
Цельнозерновой — такой не пекла, а вообще здесь печется хлеб из мукой грубого помола или крупчаткой (3:40)
Французский — получается легкий воздушный хлеб, рецепт прилагается в книжке с рецептами (3:50)
Скорый — здесь можно тоже по простому рецепту хлеб выпекать (2:10)
Сдоба — изделия из сдобного сладкого теста (2:50)
Кекс — на этом режиме тесто не поднимается, оно перемешивается и сразу начинает выпекаться (1:50)
Джем — я готовила варенье, мне очень понравилось, не нужно стоять и постоянно мешать (1:20)
Тесто — на этой программе удобно готовить тесто для пиццы или для булочек, пирожков. Мне нравиться, тесто получается легким и воздушным (1:30)
Ультра-скорый — это когда хлеб совсем быстро надо (1:38), удобно, я им всегда пользуюсь, если хлеб вовремя не получилось поставить
Подрумянивание — я этой программой пользуюсь, когда у нас свет отключают, время выставляется до одного часа. А еще можно например положить готовое тесто и выпекать хлеб.
Десерт — этой программой я не пользовалась, странно, что в представленной книжке, которая шла с хлебопечкой, нет ни одного рецепта с использованием данной программы
(1:38)
(1:38)
Включаем старт и вот примерно выглядит процесс замешивания хлеба
Продолжаем расматривать кнопочки. Кнопка «Пауза» — можно включить хлебопечку на паузу, программа сохраняется до десяти минут. Я этой кнопкой пользуюсь, когда нужно подмешать муку из углов — это кстати небольшой минус данной хлебопечки. Небольшой, потому что лишь иногда мука остается в углах, в основном вся мука вмешивается в тесто
Кнопки «время+» и «время-» — эти кнопки используются при программе подрумянивание, выставляя тем самым необходимое время
«Подсветска» нужна для того, что лучше разглядеть через окошечко, что же твориться в хлебопечке
«Размер хлеба» — выбираете необходимую массу, как я писала выше на 700 г или 1000 г
«Цвет корочки» — можно выбрать слабую, среднюю и сильную обжарку
«Старт Стоп» — я думаю здесь итак все ясно
Вроде все написала, но хочу еще добавить ложку дегтя
Об одном минусе я выше написала, но есть еще один минус конкретно у моей хлебопечки, после нескольких использований перестал вытаскиваться смеситель, его даже муж не может вытащить, чем только не пробовали. Вот так прикипел. Ну ни чего главное, что хлебопечка работает исправно и пока меня не подводила.
Похожие темы:
Подписаться на:
Сообщения (Atom)










































